甘肃武术协会欢迎您! 设为首页|收藏本站|协会简介|联系我们

您现在的位置: 主页 > 武术段位 > 晋段信息 > >

晋段信息

2012年度甘肃省段位制考试通过段位名单公布(六)

来源:未知作者:admin编辑::admin点击数:

 

序号 姓名 性别 出生年月 申报段位 考试点 段位编号 证书编号
1 安育婷 2004.03 一段 榆中县青少年活动中心 12280010040 1228000409
2 曹永康 2004.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010041 1228000410
3 陈飞延 2003.07 一段 榆中县青少年活动中心 12280010042 1228000411
4 陈皓恺 2004.11 一段 榆中县青少年活动中心 12280010043 1228000412
5 邓景波 2004.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010044 1228000413
6 丁万虎 2004.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010045 1228000414
7 豆千翔 2003.01 一段 榆中县青少年活动中心 12280010046 1228000415
8 豆兆义 2005.10 一段 榆中县青少年活动中心 12280010047 1228000416
9 杜  凯 2005.05 一段 榆中县青少年活动中心 12280010048 1228000417
10 范爱丽 2004.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010049 1228000418
11 范文锋 2006.07 一段 榆中县青少年活动中心 12280010050 1228000419
12 高枫煦 2008.01 一段 榆中县青少年活动中心 12280010051 1228000420
13 高  暾 2003.05 一段 榆中县青少年活动中心 12280010052 1228000421
14 高宇涵 2006.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010053 1228000422
15 郭俊汶 2001.05 一段 榆中县青少年活动中心 12280010054 1228000423
16 郭沛霖 2007.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010055 1228000424
17 胡晓栋 2005.11 一段 榆中县青少年活动中心 12280010056 1228000425
18 金晓琴 2004.11 一段 榆中县青少年活动中心 12280010057 1228000426
19 李海雁 2004.03 一段 榆中县青少年活动中心 12280010058 1228000427
20 李世杰 2007.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010059 1228000428
21 李志奇 2005.09 一段 榆中县青少年活动中心 12280010060 1228000429
22 梁  权 2005.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010061 1228000430
23 罗德良 2007.02 一段 榆中县青少年活动中心 12280010062 1228000431
24 毛嘉奇 2004.08 一段 榆中县青少年活动中心 12280010063 1228000432
25 牟家乐 2008.08 一段 榆中县青少年活动中心 12280010064 1228000433
26 牛成鑫 2004.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010065 1228000434
27 彭云飞 2005.01 一段 榆中县青少年活动中心 12280010066 1228000435
28 施盛泰 2004.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010067 1228000436
29 史自润 2004.08 一段 榆中县青少年活动中心 12280010068 1228000437
30 孙福堂 2001.01 一段 榆中县青少年活动中心 12280010069 1228000438
31 陶仲彦 2004.06 一段 榆中县青少年活动中心 12280010070 1228000439
32 王海忠 2005.05 一段 榆中县青少年活动中心 12280010071 1228000440
33 王志远 2006.10 一段 榆中县青少年活动中心 12280010072 1228000441
34 魏乐凯 2004.10 一段 榆中县青少年活动中心 12280010073 1228000442
35 魏秀全 2006.05 一段 榆中县青少年活动中心 12280010074 1228000443
36 魏梓洪 2005.07 一段 榆中县青少年活动中心 12280010075 1228000444
37 许家祯 2006.01 一段 榆中县青少年活动中心 12280010076 1228000445
38 杨柠睿 2002.07 一段 榆中县青少年活动中心 12280010077 1228000446
39 杨善立 2004.09 一段 榆中县青少年活动中心 12280010078 1228000447
40 杨婷婷 2000.03 一段 榆中县青少年活动中心 12280010079 1228000448
41 张城玮 2006.01 一段 榆中县青少年活动中心 12280010080 1228000449
42 张恒瑞 2005.10 一段 榆中县青少年活动中心 12280010081 1228000450
43 张泓瑞 2006.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010082 1228000451
44 张  露 2005.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010083 1228000452
45 张  涛 2005.08 一段 榆中县青少年活动中心 12280010084 1228000453
46 张亚鹏 2004.12 一段 榆中县青少年活动中心 12280010085 1228000454
47 张有博 2007.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010086 1228000455
48 张震平 2006.08 一段 榆中县青少年活动中心 12280010087 1228000456
49 赵博雅 2004.04 一段 榆中县青少年活动中心 12280010088 1228000457
50 赵元国 2005.09 一段 榆中县青少年活动中心 12280010089 1228000458
51 赵正坤 2000.07 一段 榆中县青少年活动中心 12280010090 1228000459
52 周福欢 2007.08 一段 榆中县青少年活动中心 12280010091 1228000460
53 周颜荣 2004.10 一段 榆中县青少年活动中心 12280010092 1228000461
54 范文达 2003.06 二段 榆中县青少年活动中心 12280020026 1228000462
55 高竞博 2001.04 二段 榆中县青少年活动中心 12280020027 1228000463
56 马骞骞 2000.08 二段 榆中县青少年活动中心 12280020028 1228000464
57 王兴东 2002.06 二段 榆中县青少年活动中心 12280020029 1228000465
58 韦沛霖 1999.04 二段 榆中县青少年活动中心 12280020030 1228000466
59 杨  阳 2002.05 二段 榆中县青少年活动中心 12280020031 1228000467
60 杨兆贤 2002.04 二段 榆中县青少年活动中心 12280020032 1228000468
61 丁丽文 1995.11 三段 榆中县青少年活动中心 12280030032 1228000469
62 李学泮 1995.02 三段 榆中县青少年活动中心 12280030033 1228000470
63 马翠琴 1995.05 三段 榆中县青少年活动中心 12280030034 1228000471
64 孙芙蓉 1998.04 三段 榆中县青少年活动中心 12280030035 1228000472
65 陶若楠 1996.03 三段 榆中县青少年活动中心 12280030036 1228000473
66 王  宁 1999.01 三段 榆中县青少年活动中心 12280030037 1228000474
67 魏相珍 1994.11 三段 榆中县青少年活动中心 12280030038 1228000475
68 吴昕璇 1998.07 三段 榆中县青少年活动中心 12280030039 1228000476
69 丁翠珍 1991.02 四段 榆中县青少年活动中心 12280040113 1228000477
70 郭小军 1988.02 四段 榆中县青少年活动中心 12280040114 1228000478
71 金  芳 1992.07 四段 榆中县青少年活动中心 12280040115 1228000479
72 马  婧 1992.09 四段 榆中县青少年活动中心 12280040116 1228000480
73 马丽娟 1992.04 四段 榆中县青少年活动中心 12280040117 1228000481
74 蒲亮亮 1990.04 四段 榆中县青少年活动中心 12280040118 1228000482
75 徐勤俊 1992.01 四段 榆中县青少年活动中心 12280040119 1228000483
76 张馨平 1991.08 四段 榆中县青少年活动中心 12280040120 1228000484
77 周启嵛 1989.10 四段 榆中县青少年活动中心 12280040121 1228000485
78 李怡霖 1990.08 四段 榆中县青少年活动中心 12280040122 1228000486
79 张梦雅 1994.07 四段 庆阳市武术协会武协 12280040123 1228000487
80 田艳辉 1960.05 四段 甘肃老干部武术队 12280040124 1228000488
81 安  虎 1990.01 四段 陇东学院 12280040125 1228000489
82 黄  强 1989.05 四段 陇东学院 12280040126 1228000490
83 雷  阳 1990.05 四段 陇东学院 12280040127 1228000491
84 刘文强 1990.05 四段 陇东学院 12280040128 1228000492
85 马登锋 1987.11 四段 陇东学院 12280040129 1228000493
86 王国录 1988.02 四段 陇东学院 12280040130 1228000494
87 杨   瑞 1990.03 四段 陇东学院 12280040131 1228000495
88 郑  璞 1991.02 四段 陇东学院 12280040132 1228000496
89 梁  宸 1991.01 四段 天马武道特训总部 12280040133 1228000497
90 陈春礼 1992.01 四段 天马武道特训总部 12280040134 1228000498
91 祝  申 1992.06 四段 天马武道特训总部 12280040135 1228000499
92 范朋飞 1993.11 四段 天马武道特训总部 12280040136 1228000500
93 闫龙飞 1993.10 四段 天马武道特训总部 12280040137 1228000501
94 王岩岩 1993.05 四段 天马武道特训总部 12280040138 1228000502
95 叶先俊 1991.06 四段 天马武道特训总部 12280040139 1228000503
96 张飞龙 1991.08 四段 天马武道特训总部 12280040140 1228000504
97 张自荣 1991.04 四段 天马武道特训总部 12280040141 1228000505
98 康永永 1990.11 四段 甘肃双截棍联盟 12280040142 1228000506
99 王亚强 1990.06 四段 甘肃双截棍联盟 12280040143 1228000507
100 熊海淋 1988.03 四段 甘肃八门拳武术馆 12280040144 1228000508
101 徐世成 1992.11 四段 甘肃八门拳武术馆 12280040145 1228000509
102 王乐平 1965.04 四段 天水市武术协会 12280040146 1228000510
103 张桃花 1961.09 四段 天水市武术协会 12280040147 1228000511
104 巴文芝 1958.11 四段 张掖市武术协会 12280040148 1228000512
105 高  卉 1966.10 四段 张掖市武术协会 12280040149 1228000513
106 郭建华 1968.12 四段 张掖市武术协会 12280040150 1228000514
107 李文军 1971.10 四段 张掖市武术协会 12280040151 1228000515
108 张海龙 1982.08 四段 张掖市武术协会 12280040152 1228000516
109 张之鹏 1950.11 四段 张掖市武术协会 12280040153 1228000517
110 何海源 1969.11 四段 兰州三棵树武术点 12280040154 1228000518
111 霍仁海 1969.07 四段 兰州三棵树武术点 12280040155 1228000519
112 马全顺 1970.05 四段 兰州三棵树武术点 12280040156 1228000520
113 任  伟 1970.11 四段 兰州三棵树武术点 12280040157 1228000521
114 吴建社 1963.09 四段 兰州三棵树武术点 12280040158 1228000522
115 张军法 1964.07 四段 兰州三棵树武术点 12280040159 1228000523
116 张辛伟 1971.03 四段 兰州三棵树武术点 12280040160 1228000524
117 苏玉芬 1963.02 四段 兰州三棵树武术点 12280040161 1228000525
118 赵建红 1977.04 四段 兰州三棵树武术点 12280040162 1228000526
119 智  杰 1964.04 四段 兰州三棵树武术点 12280040163 1228000527
120 陆泽龙 1987.08 五段 陇东学院 12280050115 1228000528
121 周龙德 1972.08 五段 张掖市武术协会 12280050116 1228000529
122 李智勇 1974.11 五段 甘肃八门拳武术馆 12280050117 1228000530
123 任诚昆 1960.06 五段 甘肃八门拳武术馆 12280050118 1228000531
124 赵鑫泰 1973.04 五段 甘肃八门拳武术馆 12280050119 1228000532
125 陈刚毅 1976.05 五段 甘肃八门拳武术馆 12280050120 1228000533
126 许敬刚 1973.07 五段 甘肃八门拳武术馆 12280050121 1228000534
127 杨刚强 1971.08 五段 甘肃八门拳武术馆 12280050122 1228000535
128 李世武   1964.05 五段 天马武道特训总部 12280050123 1228000536
129 张炳义 1967.11 五段 天马武道特训总部 12280050124 1228000537
130 丁心忠 1968.06 五段 天马武道特训总部 12280050125 1228000538
131 李  涛 1976.08 五段 天马武道特训总部 12280050126 1228000539
132 王向东 1961.09 五段 天马武道特训总部 12280050127 1228000540
133 穆奎元 1982.09 五段 天马武道特训总部 12280050128 1228000541
134 郝花兰 1954.11 五段 兰州市武术协会 12280050129 1228000542
135 刘  勇 1973.01 五段 兰州市武术协会 12280050130 1228000543
136 陆鹏程 1948.11 五段 兰州市武术协会 12280050131 1228000544
137 南玉荣 1971.05 五段 兰州市武术协会 12280050132 1228000545
138 田肃媛 1949.09 五段 兰州市武术协会 12280050133 1228000546
139 王立义 1960.02 五段 兰州市武术协会 12280050134 1228000547
140 闫  鸿 1963.05 五段 兰州市武术协会 12280050135 1228000548
141 杨红蝶 1957.06 五段 兰州市武术协会 12280050136 1228000549
142 张惠福 1940.06 五段 兰州市武术协会 12280050137 1228000550
143 唐彦明 1963.05 五段 兰州市武术协会 12280050138 1228000551
144 颜宗荣 1962.02 五段 兰州市武术协会 12280050139 1228000552
145 张光宁 1954.05 五段 兰州市武术协会 12280050140 1228000553
146 郑兰君 1968.02 五段 兰州市武术协会 12280050141 1228000554
147 高  增 1975.09 五段 兰州交通大学 12280050142 1228000555
148 黄晓梅 1964.08 五段 定西市武术协会 12280050143 1228000556
149 田小燕 1962.09 五段 定西市武术协会 12280050144 1228000557
150 赵兰萍 1962.03 五段 定西市武术协会 12280050145 1228000558
151 陈贵清 1950.10 六段 甘肃八门拳武术馆 12280060082 1228000559
152 何占明 1949.12 六段 甘肃八门拳武术馆 12280060083 1228000560
153 王发友 1952.12 六段 甘肃八门拳武术馆 12280060084 1228000561
154 魏万川 1944.09 六段 甘肃八门拳武术馆 12280060085 1228000562
155 赵进玉 1947.02 六段 甘肃八门拳武术馆 12280060086 1228000563
156 牟小龙  1973.11 六段 天马武道特训总部 12280060087 1228000564
157 张东方 1982.12 六段 天马武道特训总部 12280060088 1228000565
158 王  霞 1961.12 六段 天马武道特训总部 12280060089 1228000566
159 熊志刚 1964.09 六段 天马武道特训总部 12280060090 1228000567
160 穆生忠 1952.12 六段 天马武道特训总部 12280060091 1228000568
161 陈永禄 1954.01 六段 兰州市武术协会 12280060092 1228000569
162 黄廷福 1943.12 六段 兰州市武术协会 12280060093 1228000570
163 李德真 1948.06 六段 兰州市武术协会 12280060094 1228000571
164 苗钟立  1975.06 六段 兰州市武术协会 12280060095 1228000572
165 王惠芳 1956.08 六段 兰州市武术协会 12280060096 1228000573
166 王历珠 1962.12 六段 兰州市武术协会 12280060097 1228000574
167 刘茹萍 1965.11 六段 兰州市武术协会 12280060098 1228000575
168 朱延中 1939.09 六段 兰州市武术协会 12280060099 1228000576
169 陈发弟 1946.10 六段 兰州市武术协会 12280060100 1228000577
170 彭银嘉 1947.05 六段 兰州市武术协会 12280060101 1228000578
171 孙金海 1955.02 六段 兰州市武术协会 12280060102 1228000579
172 李  辉 1977.06 六段 兰州市武术协会 12280060103 1228000580
173 蒲  建 1940.03 六段 天水市武术协会 12280060104 1228000581
174 胡俊元 1938.03 六段 张掖市武术协会 12280060105 1228000582
175 梁兴世 1957.09 六段 张掖市武术协会 12280060106 1228000583
176 张建科 1968.05 六段 张掖市武术协会 12280060107 1228000584
177 刘志兰 1973.12 六段 兰州交通大学 12280060108 1228000585
178 张正红 1971.07 六段 兰州交通大学 12280060109 1228000586
179 王  济 1948.09 六段 兰州三棵树武术点 12280060110 1228000587
180 王宗大 1948.03 六段 兰州三棵树武术点 12280060111 1228000588
181 张  雪 1966.08 六段 定西市武术协会 12280060112 1228000589
182 汪紫娟 1948.11 六段 甘肃老干部武术队 12280060113 1228000590
 


点击数: 收藏】【打印文章